淘宝咸鱼维权客服违规操作,造成我钱款损失
网友保保
已完结
收到货 货不对版,申请退货退款卖家拒绝,淘宝小二介入处理,从介入到判决一分钟结束,淘宝小二处理失误,造成我钱款损失,后续进行投诉,淘宝小二都承认这个处理人有严重问题,但是一直没人给处理
投诉进度
平台自动完结
2023-04-24 08:00:16
处理结果
很抱歉地通知您,我们非常重视您的投诉并一直在积极跟进,但是由于未获得投诉品牌方的有效回复,我们不得不自动关闭该投诉。即使该投诉已经自动关闭,您仍然可以重新发布投诉,并向我们提供更多证据和信息,以便我们更好地协助您解决问题。
用户补充投诉
2018-06-07 00:50:03
补充内容
到现在为止 一个月了 还是无人处理 ,每次打电话给客服都说是待分配,唉
用户补充投诉
2018-05-24 09:15:34
补充内容
到现在为止还没任何回复,这样的淘宝客服实在太过分了
用户补充投诉
2018-05-22 09:48:00
补充内容
自然没人处理,我听多次同淘宝小二通电话,异口同声都说这笔订单处理人员有问题,但是至今未给说法
平台跟进
2018-05-19 17:43:29
用户补充投诉
2018-05-19 16:48:47
补充内容
在淘宝咸鱼购买一双鞋,收到尺码等等均不符合,随即要求退货退款,卖家耍无赖不同意,让我凑合穿,硬穿。随后我拨打淘宝客服0571 88****98,客服让我申请淘宝人工客服介入,等待了好多天,最后处理客服介入,不到一分钟判决完成,把我的款打给卖家,连证据都没提交,也没和我联络,就这样草菅人命,随后从5.4日当天我开始拨打淘宝客服投诉,所有接电话的小二,包括高级专家坐席都认为这个处理人员违规操作,应该给我赔偿,结果这么多天过去了,每次打电话,小二都说已经转交咸鱼处理部门了,但是他们一直不作为,太可恨了实在是!下
平台审核通过
2018-05-19 16:47:24
用户发起投诉
2018-05-19 16:47:22
展开全部
跟我一模一样,目前正在一天三个电话的投诉