韵达快递没收到 网友保保 2020-02-07 已完结 2月1号的快递,已经一星期了,都8号了,还没收到,没有人发信息,打电话说明情况,查询物流信息显示在南京被代签收! 投诉进度 企业完结 2020-02-11 18:36:24 解决方案 解释 处理结果 您好,经调解,2020年2月11日上海韵达货运有限公司回复:我司已致电投诉方并加其微信沟通处理好,是商家提供了错误的单号,投诉方表示和物流无关,同意配合说投诉错了 平台跟进 2020-02-08 20:39:14 平台审核通过 2020-02-07 22:38:02 用户发起投诉 2020-02-07 22:38:00 展开全部