广东电信手机号强制扣费,并且在疫情期间强制用户去营业厅办理
网友保保
已完结 此间宽带使用的挺好,突然18年电信来电说是赠送一个手机号码,当时咨询不是用是否不扣费,来点人员回复:未使用不扣费, 可是随着这个号码强行与宽带绑定后,号码从始至终未使用 因为现在换个号码挺麻烦,各种绑定解绑,就一直未使用状态 但是后台费用是不断的在扣除,随之宽带费用也在上涨,19年12充值600元 为套餐续约,至今10M宽带 费用 这个月为200元,且多次因手机自动扣费问题导致宽带多次停机断网。
投诉进度
品牌评价
希望该平台能够帮助消费者 对腾讯这类公司有更多的办法,腾讯度态度实在是傲慢,对用户简单粗暴。
处理结果
经消费保协调后,电信工作人员与用户联系沟通,机主本人可携带身份证到深圳电信自营营业厅咨询办理注销,具体以受理部门为准,为其反馈下周一内调帐好费用,如要注销可最迟在2020-3-31内办理相关业务,用户无异议。
用户补充投诉
2020-03-27 13:14:22
补充内容
多次致电10000号,要求注销手机号,无果,电信强制用户在疫情期间前往营业厅办理销户,现在各大银行 甚至信用卡都能网上自助办理销户与申报,为何电信不能? 当时手机号码电信人员帮助办理时 有人没有要求一定要去营业厅,对此很不理解电信的做法。
平台审核通过
2020-03-27 13:11:03
用户发起投诉
2020-03-27 13:11:01
展开全部