网易公司未成年人误充游戏费退款请求
网友保保_neRvr9AC
已完结 我儿子今年未满八周岁,在苹果ipad于2023年1月-2024年3月在网易(杭州)公司平台上,对游戏蛋仔派对充值金额:4016元,请求保护未成年人权益,给予全额退款。 2、于2023年1月-2024年3月家里未成年人在网易(杭州)公司平台上,误点游戏:我的世界订阅号,连续扣款77次,每次40元左右,充值金额:3146元。 腾讯公司平台上,订阅游戏电音节奏大师充值42次,金额:2436元,请求保护未成年人权益,给予全额退款,未成年人在深圳市迷你玩科技有限公司充值装备,金额:690元,请求保护未成年人权益,给予全额退款。 3.但是跟苹果平台,网易平台,游戏公司联系数次,12315等部门,均已各种理由拒绝退款,虽然家长也有责任,但是金额太大,家庭也承受不了,请主管部门给予帮助。
投诉进度
处理结果
您好,消费保平台已将您的客诉反馈游戏运营商,如果您的问题还没有得到解决,您可以继续提交详细客诉,消费保会跟进反馈(消费保提醒,务必修改手机支付密码,不要再让小孩知道,如发生二次充值,游戏运营商可能一分不退)。(网友留言:我们是否可以让运营商调取这个账号游戏过程中的一些文字留言及语音留言,正常小孩的声音是很容易辨别的。虽然游戏内部语音是可能存在“变声器”“声卡”的,但如果碰巧没使用这个辅助,就是可以成为运营商判断是否未成年人游戏的一个重要依据。)
您也可以尝试其他途径维权:
1:联系游戏运营商客服沟通,协调处理-请您点击游戏内设置-客服中心进行反馈。
2:到全国12315互联网举报平台:www.12315.cn发起客诉。
3:微信搜索公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好)。
4:文化部网络游戏举报和联系电子邮箱:wl****jb@**** 投诉。
5:联系游戏运营商所在地的监管部门:区号加12345升级投诉。
6:法院诉讼的成功案例:https://www.xf****15.com/tousu/****
平台审核通过
2024-04-16 09:51:52
用户发起投诉
2024-04-15 21:00:09
展开全部