滴滴出行(网约车)
已认证企业
68.00
服务指数
36.5%
解决率
22469
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
上饶市桔籽科技有限公司
官网:
点击查看
纠错
举报
客服电话:
暂无
售后政策:
我来补充
品牌简介:
我来补充
滴滴出行(网约车)消费问答
该品牌暂无问答,已为您推荐平台其它问答,您可以 发布问题
上消费保投诉易到用车有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉易到用车成功的案例:2018年10月8日晚,我通过易到APP订了一辆别克商旅车 查询从广州市海珠区到东莞国境口岸医院价格,上面显示半日租车价格约为341元。但...
易到用车收费问题怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2018-10-10收到用户谢某投诉易到用车:“2018年10月8日晚,我通过易到APP订了一辆别克商旅车 查询从广...
上消费保投诉首汽约车有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉首汽约车成功的案例:我在2019年8月11号接到预约订单B190811091746186000晚11点30上车地点天津西站上车到荣业大街新汇华庭下车的,当时车辆发生...
首汽约车处理时效慢怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2019-09-06收到用户杨某投诉首汽约车:“我在2019年8月11号接到预约订单B190811091746186000...
上消费保投诉美团打车有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉美团打车成功的案例:多次因打车绕路多花没用,美团对客户完全不负责任,客户真金白银的多花出了但美团客服只用抵用券敷衍了事,强迫性消费,致客户利益于不顾,完全不负责任,...
美团打车收费问题怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2019-04-16收到用户吴某投诉美团打车:“多次因打车绕路多花没用,美团对客户完全不负责任,客户真金白银的多花出了但美...
省好多冲48.98抵200话费
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。还有如果是微信支付,记得在...
上消费保投诉嘀嗒出行有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉嘀嗒出行成功的案例:本人曾于5月30日进行约车服务,约车后进行睡眠,该平台司机于凌晨三点接单,收到平台催交款电话,经投诉后说解决此事。近日又有此类事情发生。我认为对...
嘀嗒出行服务态度差怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2018-06-25收到用户胡某投诉嘀嗒出行:“本人曾于5月30日进行约车服务,约车后进行睡眠,该平台司机于凌晨三点接单,...
投诉嘀嗒出行app广告廊坊创景科技有限公司,虚假宣传,扣款后无反应,客服联络不上。
这个很明显是骗局,只是大家喜欢占小便宜导致被骗。及时投诉吧,在消费保上投诉,也可以在支付订单上发起投诉,能解决的。 如果这样商家还不重视,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是...
投诉嘀嗒出行顺风车退款问题有用吗?
暂无回答
上消费保投诉其它品牌网约车有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉其它品牌网约车成功的案例:本人下载一款推广的网约专车APP(神马专车)过程使用是因本人打算充值100元,后边因为多按了个零充值成了1000元,打电话给商家说明原因退...
其它品牌网约车充值问题怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2018-09-12收到用户王某投诉其它品牌网约车:“本人下载一款推广的网约专车APP(神马专车)过程使用是因本人打算充值...
上消费保投诉神马出行有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉神马出行成功的案例:在9月30号准备租车自驾游,通过搜索下载了神马专车APP,以为和神州租车一样的,在APP提示里面选择全日包车服务需要预先充值,当时充值了2750...
神马出行退款问题怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2018-10-02收到用户肖某投诉神马出行:“在9月30号准备租车自驾游,通过搜索下载了神马专车APP,以为和神州租车一...
查看更多滴滴出行(网约车)相关问答
滴滴出行(网约车)消费投诉
我是滴滴快车司机,滴滴公司冻结我的账户一直没有处理。
几年之前开的滴滴赚了*,后来提现一直提不出来 打客服的解释是说我的车是出租车牌照。说会有专门的人联系处理此事 等了一个星期一直都没有人联系我。后来打了滴滴客服不下4到5次 客服的回复都是你的事情会有...
投诉进展
已完结
滴滴司机态度恶劣
我和一名女婴下雨天叫了一辆滴滴快车,车牌号(苏KT*E)金色,荣威。雨下的很大叫司机开下后备箱放婴儿车,司机装死听不见不帮助我还想动手打我还凶我,我很很怕
投诉进展
已完结
注册滴滴显示车牌号不存在客服总是说耐心等待
注册滴滴快车三个月一直显示车牌号不存在。多次打电话给滴滴客服都说不清楚原因要耐心等待。
投诉进展
已完结
滴滴打车号牌被盗用。
第一次注册发现号牌被盗用.问客服我的号牌被使用多长时间.(不提供)问是谁盗用的(不提供)。平台没有尽责任。都和网上说的一样。说师傅注册时。号牌填写错了?注册必须3证信息一致。才能注册成功。解释不成立 ...
投诉进展
已完结
滴滴司机态度恶劣还乱收费
当时我叫车的地方是阳光大厦,这条路是单行线,司机给我来电话问我是不是在阳光大厦,我说是阳光大厦,然后再往前开一点,司机说是不是轻轨站,我说是单行线这边的轻轨站这条路,随后挂断。不一会司机又给我来电话说...
投诉进展
已完结
滴滴默认的误判证据
详细经过在上一个投诉里,再次上传默认误判证据
投诉进展
已完结
滴滴公司解决方案有问题,不服
5月15号晚上帐号被封发了¥*解除合约我不认可多是打客户电话未解决、原因是系统不派单给我我用乘客端下单检测一下是什么问题结果系统疯了我的帐号罚款¥*这个滴滴、希望政府管管他们这公司、太黑了、滴滴平台有...
投诉进展
已完结
我是滴滴司机被瞎扣款
我是一名滴滴司机,在*7年晚上6月2号晚上,抢了一个预约单,从无锡市魅力万科城南区2号门到江西省宜春市明冠能源公司的预约单,然后我和我朋友晚上连夜交换开车开了*多公里把乘客送到目的地,平台我们这边到款...
投诉进展
已完结
滴滴平台投诉12天,承认有错,答应赔偿,就是不兑现
5月10日,由于司机的错误产生未上车费用。当天就打电话投诉,答应回复就是不回复。天天打,说是经过调查,赔偿我15元的券,十分钟后到账,一个星期不给。天天打电话反应,就是答应处理,就是不处理。天天让你浪...
投诉进展
已完结
滴滴司机无故取消订单要求补偿2元违约金
本人于5月11日在杭州使用滴滴打车软件约车,约车成功后不到1分钟对方取消订单,系统显示司机称无法联系我因此判定为我的责任,因此取消订单,之后我曾向滴滴投诉,表示未接到对方司机的电话,不应判定为我的责任...
投诉进展
已完结
滴滴司机到预定地点不结账,导致多收费
*7年5月10日00:32分我办朋友叫网约车,从无锡阳光城市花园到无锡金域缇香,司机送完我朋友后没有结帐继续行驶到江阴才帮我结帐,说是送我另一个朋友。那么问题来了,第一,我要送另一个朋友的话为什么我不...
投诉进展
已完结
我是车主、滴滴平台收*!却只给我一个起步价!!
乘客上车时一不小心操作失误点了到站、只收了起步价、但是乘客却付了*!由于半夜客服联系不上、于是就先把乘客送到终点、4月24日联系客服却说没有实际里程即使有高速收据也没用!
投诉进展
已完结
滴滴旗下司机接单不来
3月31号18点左右预约一辆快车明天7:30从利辛县家和苑小区到利辛县人民医院,今天等到7点40家左右,司机也没来,打电话过去司机让我自己取消,耽誤行程,还想让我自己取消,然后又联系客服,客服也让我自...
投诉进展
已完结
滴滴扣费 迟迟未退!
3.10用滴滴叫车,司机告知第二天订单无法接订但当时已扣费!当天申请滴滴投诉要求退费,还电话联系客服告知此事!从3月10日投诉至今滴滴客服告知7个工作日内会原路退回,至今已超12个工作日还未退还费用!...
投诉进展
已完结
滴滴收费与之前标价不符
昨天我用滴滴打车之后的费用让我产生了疑问我和滴滴客服联系之后得知滴滴采用了四舍五入的收费方式,打车之前滴滴软件显示的是7.6元,实际付款了8.1,滴滴客服说根据滴滴的收费方式照片如下,1.65×2.9...
投诉进展
已完结
查看更多滴滴出行(网约车)相关投诉
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服