近30天投诉问题
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
近30天投诉量/解决量
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
车E兴虚假宣传误导消费
4/13日业务员打电话说免费办理ETC,安装完会说要充值300块钱激活机子,钱可以用于支付高速费用,现觉得业务员诱导误导欺骗消费,要求退还300元费用
投诉问题
虚假宣传、乱扣费
处理中
发布于2024-04-14
没有ETC,就没有九五折优惠,这个费用要补给我
一月十九号我的ETC卡寄回去注销,24号左右客服查询注销完成,而且客服没有告诉我要释放车辆信息,并且客服说正常情况下注销了ETC就可以新办ETC,为啥我的是异常情况切没人提前告知。1月27号,我新办的ETC到了,激活的时候显示该车辆已办理ETC,后打客服电话得知,ETC注销成功了,但是车间信息未释放,要释放完之后才能办理新的ETC,释放信息要一个工作日,导致我明天回老家用不了ETC,这期间多出的过路费由他们公司负责吗?
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2024-01-27
假冒广告官方ETC办理单位
2024年1月10日,该公司客服自称是广告官方ETC办理单位,告知我可免费上门安装ETC,2024年1月13日下午,派了一名年轻男性上门安装,期间哄骗本人交保证金500元,并说要使用5年后才能退还,后经证实为佛山一家公司,根本不是官方单位,他们欺骗客户获取钱财,多次联系不回复,且态度嚣张
投诉问题
假冒/二手商品、诈骗、退押金问题
已完结
发布于2024-01-13
车E兴(河南视博电子)安装ETC设备后卡片过期,要求退费和解释
12月4日我在车e兴上申请了换卡换签业务,花费108元,次日通过顺丰快递得到了ETC设备和卡,按照人工客服的提示安装完成后提示:记账卡!又询问了人工客服人员,说可以了。在12月6日过高速路口时显示卡片过期!当时又申请了人工客服说,我之前的银行卡是中原银行的卡,而中原银行的卡不支持补卡业务,以至于不能正常使用。人工客服说我这套设备不能用可以申请退款业务!要求我将付费截图通过邮箱发送至指定邮箱后又与客服沟通确认了此事!今天工作号为3623的客服工作人员又给我打电话来说,让我把这套设备给退回去,然后再商量退费事宜。我说上次的客服人员跟我反复确认过不用退这套设备,因为当时双方都不清楚中原银行的卡不能补卡!这个工号为3623的工作人员说不寄不行!还说什么的!我强烈要求车e兴的领导人给我个答复:之前我有没有问过客服人员是否需要寄回去,在这个问题上到底是谁的问题!工号为3623的客服人员在我没有问清楚之前就挂断了电话,我认为她很没有礼貌!最后请问我啥时间能用上ETC???
投诉问题
退款纠纷、办理错误、无法使用
已完结
发布于2023-12-12
车E兴(河南省视博电子股份有限公司)企业无视问题,导致我无法注销ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-10-16
车E兴客服无人接听,如何注销ETC?
河南省外ETC用户,购买新车后办理了保号业务,需注销原车使用的ETC。
打客服电话一直无法接通,微信小程序中的客服也只是说需要拨打人工客服电话办理。
诉求为给出ETC注销的对接人和具体操作办法。
投诉问题
注销问题、客服电话难接通
已完结
发布于2023-09-04
车E兴以各种理由不予注销车辆,严重侵害我的权益
本人车辆因ETC脱落无法使用,想注销,按照要求将相关证件复印件邮寄给对方,现对方以各种理由不予注销,严重影响我的出行
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-09-01
etc占用
8.4号我去线下给车E兴注销成功,然后去银行解绑也成功,但是我申请新的etc时一直提醒我无法办理显示被占用,8.29号我给车e兴的客服打电话,然后告诉我因为系统原因导致一直被占用,所以没法注册新的etc,但是到线下办理可以直接办理,网上办理的话需要等待7个工作日,有答复
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-08-30
ETC注销困难拖延
ETC注销困难,耗时半个月仍然在办理,每次咨询不同原因拖延。承诺时间反馈信息也从不反馈
投诉问题
注销问题、注销失败
已完结
发布于2023-07-27
设备邮寄过去了 说的三天嫩给注销 现在车E兴一直不给注销 电话打不进去
年前都打电话说注销呢 结果显示收费150 我打客服问的 他们说我的已经满两年了 不用交钱已经给我反应上去了 过了年 我接到他们电话让我邮寄过去给我注销 现在还没注销我打电话没人接 微信上客服一直说催促了 就是没有结果
投诉问题
客服电话打不通
已完结
发布于2022-02-12
车E兴虚假宣传误导消费
4/13日业务员打电话说免费办理ETC,安装完会说要充值300块钱激活机子,钱可以用于支付高速费用,现觉得业务员诱导误导欺骗消费,要求退还300元费用
投诉问题
虚假宣传、乱扣费
处理中
发布于2024-04-14
没有ETC,就没有九五折优惠,这个费用要补给我
一月十九号我的ETC卡寄回去注销,24号左右客服查询注销完成,而且客服没有告诉我要释放车辆信息,并且客服说正常情况下注销了ETC就可以新办ETC,为啥我的是异常情况切没人提前告知。1月27号,我新办的ETC到了,激活的时候显示该车辆已办理ETC,后打客服电话得知,ETC注销成功了,但是车间信息未释放,要释放完之后才能办理新的ETC,释放信息要一个工作日,导致我明天回老家用不了ETC,这期间多出的过路费由他们公司负责吗?
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2024-01-27
假冒广告官方ETC办理单位
2024年1月10日,该公司客服自称是广告官方ETC办理单位,告知我可免费上门安装ETC,2024年1月13日下午,派了一名年轻男性上门安装,期间哄骗本人交保证金500元,并说要使用5年后才能退还,后经证实为佛山一家公司,根本不是官方单位,他们欺骗客户获取钱财,多次联系不回复,且态度嚣张
投诉问题
假冒/二手商品、诈骗、退押金问题
已完结
发布于2024-01-13
车E兴(河南视博电子)安装ETC设备后卡片过期,要求退费和解释
12月4日我在车e兴上申请了换卡换签业务,花费108元,次日通过顺丰快递得到了ETC设备和卡,按照人工客服的提示安装完成后提示:记账卡!又询问了人工客服人员,说可以了。在12月6日过高速路口时显示卡片过期!当时又申请了人工客服说,我之前的银行卡是中原银行的卡,而中原银行的卡不支持补卡业务,以至于不能正常使用。人工客服说我这套设备不能用可以申请退款业务!要求我将付费截图通过邮箱发送至指定邮箱后又与客服沟通确认了此事!今天工作号为3623的客服工作人员又给我打电话来说,让我把这套设备给退回去,然后再商量退费事宜。我说上次的客服人员跟我反复确认过不用退这套设备,因为当时双方都不清楚中原银行的卡不能补卡!这个工号为3623的工作人员说不寄不行!还说什么的!我强烈要求车e兴的领导人给我个答复:之前我有没有问过客服人员是否需要寄回去,在这个问题上到底是谁的问题!工号为3623的客服人员在我没有问清楚之前就挂断了电话,我认为她很没有礼貌!最后请问我啥时间能用上ETC???
投诉问题
退款纠纷、办理错误、无法使用
已完结
发布于2023-12-12
车E兴(河南省视博电子股份有限公司)企业无视问题,导致我无法注销ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
车E兴企业对于他们存在的问题视而不见,导致我无法使用ETC
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-10-16
车E兴客服无人接听,如何注销ETC?
河南省外ETC用户,购买新车后办理了保号业务,需注销原车使用的ETC。
打客服电话一直无法接通,微信小程序中的客服也只是说需要拨打人工客服电话办理。
诉求为给出ETC注销的对接人和具体操作办法。
投诉问题
注销问题、客服电话难接通
已完结
发布于2023-09-04
车E兴以各种理由不予注销车辆,严重侵害我的权益
本人车辆因ETC脱落无法使用,想注销,按照要求将相关证件复印件邮寄给对方,现对方以各种理由不予注销,严重影响我的出行
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-09-01
etc占用
8.4号我去线下给车E兴注销成功,然后去银行解绑也成功,但是我申请新的etc时一直提醒我无法办理显示被占用,8.29号我给车e兴的客服打电话,然后告诉我因为系统原因导致一直被占用,所以没法注册新的etc,但是到线下办理可以直接办理,网上办理的话需要等待7个工作日,有答复
投诉问题
注销问题
已完结
发布于2023-08-30
ETC注销困难拖延
ETC注销困难,耗时半个月仍然在办理,每次咨询不同原因拖延。承诺时间反馈信息也从不反馈
投诉问题
注销问题、注销失败
已完结
发布于2023-07-27
设备邮寄过去了 说的三天嫩给注销 现在车E兴一直不给注销 电话打不进去
年前都打电话说注销呢 结果显示收费150 我打客服问的 他们说我的已经满两年了 不用交钱已经给我反应上去了 过了年 我接到他们电话让我邮寄过去给我注销 现在还没注销我打电话没人接 微信上客服一直说催促了 就是没有结果
投诉问题
客服电话打不通
已完结
发布于2022-02-12