申通丢货不赔偿 网友保保_327596 2022-06-20 已完结 丢货不赔偿一直拖时间,打电话不接,发微信不回,态度恶劣!已经小半个月了,就拖着不给解决 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:50:34 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-20 16:26:54 用户补充投诉 2022-06-20 16:16:28 补充内容 打电话不接,发微信不回,态度恶劣 平台审核通过 2022-06-20 16:14:19 用户发起投诉 2022-06-20 16:14:17 展开全部