投诉生活家地板霸王条款
网友保保_a1hQQZjI
已完结 21:01 淘
< 我的投诉
消费金额5000元
实际经营地 云南省玉溪市红塔区云南省玉溪市 我于2023年3月26日,意向性到玉溪德胜家具城生活家木地板购买家装用木地板,当时付了5000元定金,并在他们的引导下签署了商场的范本合同,双方承诺最后以实际测量为准。因装修变更,实际用不了这么多木地板,商家也未去实地测量。大概2023年12月左右,我们想向商家购买也交压金(5000元)的木地板,但遭到商家拒绝并辱骂,要求购买20000元以上木地板,否则不予退还压金。经德胜家具城对接协商,商家拒不出面,德胜家具城也推诿扯皮,已向商场投诉多次,仍没有得到解决。
诉求内容 退赔费用
处理单位 云南省玉溪市红塔区市场监督管理
局
消费者附件信息
附件名称 tm************************b4...
附件名称tm************************713...
附件名称 tmp 9f************************24.
投诉进度
处理结果
投诉人您好,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是收款商家,从交易订单上可以得知,这个是结合成功维权的各种渠道):
一、如通过微信支付,可在微信内选择“我-服务-钱包-页面右上角 账单”,找到该笔交易记录,点击后选择“对订单有疑惑-交易被骗”进行投诉。(这个办法除了可以拿回退款,只要投诉多了,微信会延长商户的提现时间及冻结这个账号,这样可以让更多人不再被忽悠。网友的成功维权--可以在微信支付信息上操作,对订单有疑问,选诈骗,提交信息和几个操作截图,因为这个商家已经被定性为诈骗,所以很好退款,几分钟就到账了)。
二、可以在全国12315互联网举报平台:http://www.12315.cn/cuser/po****al/jb****se/no****ce提交投诉;(须写明如收款方:广州***有限公司,地址:广州市****35房)
三、拨打当地民生热线区号+12345进行投诉。
四、可以百度搜索“地方领导留言板”:http://****.com.cn/;点击“留言”,再次点击“地方领导”,可以给商家所在地的省领导写投诉信。
五、可以微信搜素公众号“国家信访局”点击“网上信访-投诉请求”进行投诉。(这个只有投诉被受理,效果很好。
平台审核通过
2024-03-04 21:10:54
用户发起投诉
2024-03-04 21:05:34
展开全部