申通快递送错位置 网友保保_513994 2022-06-24 已完结 第一次商品送到了正确地点,第二次,商家补货时商品快递位置不正确。导致快递遗失,第一次明明位置正确。第二次位置就错了。 投诉进度 平台完结 2022-07-05 15:53:15 处理结果 您好,经调解,申通快递有限公司回复:针对申诉内容反馈情况,对客户造成不便,我司深感抱歉,后续会加强内部管理,提高服务质量。我司已联系申诉人解释说明情况,客户表示知晓。 平台跟进 2022-06-24 15:48:07 平台审核通过 2022-06-24 12:04:41 用户发起投诉 2022-06-24 12:04:39 展开全部