嘀嗒出行
已认证企业
优质售后
55.29
服务指数
94.03%
解决率
18892
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
北京畅行信息技术有限公司
官网:
点击查看
纠错
举报
客服电话:
暂无
售后政策:
我来补充
品牌简介:
我来补充
嘀嗒出行消费问答
省好多冲48.98抵200话费
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。还有如果是微信支付,记得在...
上消费保投诉嘀嗒出行有用吗? 投诉有成功的吗?
有用,能解决问题。在消费保平台有投诉嘀嗒出行成功的案例:本人曾于5月30日进行约车服务,约车后进行睡眠,该平台司机于凌晨三点接单,收到平台催交款电话,经投诉后说解决此事。近日又有此类事情发生。我认为对...
嘀嗒出行服务态度差怎么办?
您可以在消费保上发起投诉。我们会帮您联系企业沟通处理问题。 在消费保平台上,2018-06-25收到用户胡某投诉嘀嗒出行:“本人曾于5月30日进行约车服务,约车后进行睡眠,该平台司机于凌晨三点接单,...
投诉嘀嗒出行app广告廊坊创景科技有限公司,虚假宣传,扣款后无反应,客服联络不上。
这个很明显是骗局,只是大家喜欢占小便宜导致被骗。及时投诉吧,在消费保上投诉,也可以在支付订单上发起投诉,能解决的。 如果这样商家还不重视,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是...
投诉嘀嗒出行顺风车退款问题有用吗?
暂无回答
嘀嗒出行消费投诉
平台误判我私下交易,客服也不解决
我都是按照平台规则接单的,️一次乘客为了带宠物说给我加点小费,我没有同意乘客把订单取消了,平台误判我为私底下交易,还有一次乘客在平台上发了一个联系电话,我们也没有取消订单按平台规则操作的还是被误判为私...
投诉进展
已完结
嘀嗒车主收取平台外费用,嘀嗒平台不退回
我帮15岁侄女在嘀嗒顺风车平台叫了一辆顺风车,从河南省周口市太康县张寨村到江苏省苏州市张家厍,我已经按照平台支付了*元费用.但是车主在接到我侄女后,在开出起点8公里左右后在车上找我侄女另外要*元高速费...
投诉进展
已退款
在嘀嗒出行上购买了19.82元充*元话费
在嘀嗒出行上购买了19.82元充*元话费。话费没收到,退款无门。嘀嗒给了一个神奇特权的链接。神奇特权又说19.98元并不是他们收的。嘀嗒难道变成了一个诈骗软件了吗?
投诉进展
已退款
司机恶意拒绝乘客上车,无法退款
司机恶意拒绝乘客上车,无法退款,无视乘客,态度极其恶劣,请严厉批评并请求退款
投诉进展
已完结
六公里多的行程收费56.8块钱 顺风车抢钱?
还没到高速收费站让我们下车自己走 一共六公里多收费56.8不是抢钱吗?完事回头打车回我才九块多钱,顺风车土匪抢钱?赶紧倒闭吧
投诉进展
已完结
在嘀嗒出行接了一单顺风车,订单完成,平台不给钱
在嘀嗒出行APP接了单顺风车,人送到了,订单结束,平台说是可疑订单不给我钱,我在定得位置接的人,也把人送到了指定的位置,平台也显示订单完成,但是钱没给我,我不知道我哪里做的不对,我违反了什么?我就要求...
投诉进展
已完结
人脸识别老是验证失败,客服要求更换设备
手机人脸识别功能正常,就是嘀嗒平台一直无法识别,客服回复更换设备,难道平台没有更好解决问题的方法吗?更换设备得再去买个手机,这不太现实吧,求解决方法
投诉进展
已完结
企业员工不作为不处理订单。
企业员工不作为不处理订单。遭嘀嗒出行客服威胁“要么全额退款要么封号”
投诉进展
已完结
遭嘀嗒出行客服威胁“要么全额退款要么封号”
遭嘀嗒出行客服威胁“要么全额退款要么封号”
投诉进展
已完结
嘀嗒网约车封号
本人在嘀嗒网约车平台前两年都在使用,车主没有接过订单,想叫顺风车去广州说身份认证异常,客服人员联系过没有得到实际解决,就说无法认证无法使用平台不符合这些问题,没有给解决问题如何方式或如何处理这问题的操...
投诉进展
已完结
用嘀嗒出行app搭乘顺风车出现纠纷
5月19日下午6点本人搭乘嘀嗒出行顺风车,因司机开车经过坡道未减速,导致本人腰部受伤,20号上午去医院拍CT检查有轻度错位,联系平台,平台一开始让自己协商,司机耍赖不愿赔偿,然后找客服,客服说无法处理...
投诉进展
已完结
嘀嗒封号10年,请求解封!
嘀嗒出行每天都在使用,5月13日直接给我封了10年,我一头雾水,打电话去问客服,客服说我账号之前有人反应使用者不认识注册的号主,所以封禁的,我一直都是自己在使用,你们那边也可以查询一下我根本没有打过电...
投诉进展
已完结
乱收费!很不合理
平台是*他还没有其他车主拼车他要多收费!为啥和平台价格不一样!无法理解!
投诉进展
已完结
在嘀嗒出行上面发现充值19.8领*元话费,然后点链接就进去充值了,没有想到是20张5元的优惠卷
在嘀嗒出行上面发现充值19.8领*元话费,然后点链接就进去充值了,没有想到是20张5元的优惠卷,想着不能让19.8元白花了,12:51分就在链接里面充值95元加上5元的优惠劵就是*元话费,但是到现在晚...
投诉进展
已完结
乘客恶意投诉,损坏车辆。平台冻结车费,车辆损失无人出面解决
5月13我从深圳回中山,在嘀嗒平台接了两个顺风车拼车订单,当时深圳暴雨天,有个订单乘客下个两个人的订单实际乘车人数是两个大人加一个婴儿,并承诺会补差价。说下雨天不好打车,当时心一软就同意了!路上宝宝多...
投诉进展
已完结
查看更多嘀嗒出行相关投诉
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服