丰巢
已认证企业
27.50
服务指数
60.81%
解决率
17826
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
深圳市丰巢网络技术有限公司
官网:
点击查看
纠错
举报
客服电话:
95333
售后政策:
我来补充
品牌简介:
丰巢成立于2015年,企业总部设立于深圳南山,旗下产品服务覆盖物流快递、社区服务、广告媒介等领域,致力于以智能柜为最后一公里交付提供高效的解决方案。
丰巢消费问答
丰巢寄件物品消失不见了找客服反反复复没解决
投诉举报丰巢啊
投诉—财付通优省卡-北京指尖旋律科技有限公司虚假话费充值
这个骗局,被骗的好多。网上一大把,我在网上看到消费保能帮助解决,上周来投诉,真的解决了。你也可以试试提交投诉。
29.9话费未到账
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。
充29.9.得200.元话费未到账
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。
退还29.9
呜呜呜,我也是被骗了
丰巢快递柜取件,优省卡充值活动诈骗
建议最好多方去投诉,消费保和12315还有国家信访都投诉,这个问题会得到解决的。以后要注意点了,不要再上当了。
投诉 优省点 APP 充值诈骗问题
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。还有如果是微信支付,记得在...
投诉丰巢软禁上造物精灵抽奖送话费
这个很明显是骗局,只是大家喜欢占小便宜导致被骗。及时投诉吧,在消费保上投诉,也可以在支付订单上发起投诉,能解决的。 如果这样商家还不重视,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是...
投诉喵优惠广告虚假—抽奖话费券充值诈骗
这个很明显是骗局,只是大家喜欢占小便宜导致被骗。及时投诉吧,在消费保上投诉,也可以在支付订单上发起投诉,能解决的。 如果这样商家还不重视,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是...
广告中所说充29.9话费得200元,商家属于欺诈行为,充值的金额一直没到账,
这个就不要轻易相信网上的,没有馅饼,只有陷阱。 解决应该也不难,我看消费保上帮助解决的不少,及时在消费保上详细提交一个投诉。还可以在微信的交易单上进行投诉。方法很多,都试试。 下次,不要轻易被骗。记得...
12月4日在丰巢快递柜申通寄的快递,说是包装不合格退回,第二次重新包装寄的快递又被退回留的电话打不通
他们不收件,就算了,直接去那些驿站寄件,就没有这些烦恼。
优省点诈骗广告“29.9元充200元手机话费”扣费后无充话费
这个就不要轻易相信网上的,没有馅饼,只有陷阱。 解决应该也不难,我看消费保上帮助解决的不少,及时在消费保上详细提交一个投诉。还可以在微信的交易单上进行投诉。方法很多,都试试。 下次,不要轻易被骗。记得...
省好多是虚假宣传
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。还有如果是微信支付,记得在...
团宠卡充值话费29.81元,一直没有到账
这个是骗局。你太天真了。 便宜不要占,微信上关注或下载国家反诈中心app,可以了解一些骗局手段,保护自己的财产。 在这个消费保网站上详细投诉,也能得到帮助和解决,将钱要回来。还有如果是微信支付,记得在...
我要小芒特权退回我的29.9元钱
这个很明显是骗局,只是大家喜欢占小便宜导致被骗。及时投诉吧,在消费保上投诉,也可以在支付订单上发起投诉,能解决的。 如果这样商家还不重视,建议投诉升级,但处理时间会比较长,解决是百分百(这个投诉对象是...
查看更多丰巢相关问答
丰巢消费投诉
莫名被动成为会员并收了会员费
丰巢超时,显示收费1元,但支付后发现收费55元,莫名成了会员,缴了会员费。
投诉进展
已退费
深圳市丰巢科技有限公司智能快递柜寄件,物品丢失
1.*2年6月30日19点24分,在丰巢智能柜下单,进行快递邮寄,订单编号*********;2.*2年7月2日21点11分,将快递物品放入快递柜 ,显示快递公司:圆通速递、运单号YT****1; 3...
投诉进展
已完结
丰巢快递柜不发取件码,导致超时扣钱
丰巢快递柜寄存后没有给我发取件码,导致我超时扣钱,且问客服他说不在他的服务范围之内
投诉进展
已解释
丰巢柜延时发信息到手机通知导致超时付费
唯品会15点02已放入丰巢柜,丰巢柜取件码到第二天的8点15分才发送到手机通知取件。导致超时取件付费
投诉进展
已完结
丰巢寄件丢失
*2.6.28早上9:28-9:31去丰巢4号柜寄件,通过寄件码打开了快递柜下方的格子,并放入进去了,但是晚上回去发现还是有寄件码,第二天给快递小哥打电话,他帮我联系了客服,30号我又联系了客服,至今...
投诉进展
已退回快件
丰巢柜故障,投递物品后收货员说没有收到货品。把我物品弄丢失了我需要赔偿或者把我物品迅速找回,迅速解决
投递小区丰巢快递柜,收货员说没有收到货把单子给我退了。让我联系丰巢客服,丰巢客服让我等3-7个工作日。明明物品就在丰巢柜里面,还让我等那么久。我是着急要给客户寄送,原装苹果无线蓝牙耳机。好端端的寄快递...
投诉进展
已退回快件
我至少要交个5毛钱的滞留费 给我开了它直接给我选择了55元的会员费!
我至少要交个5毛钱的滞留费 给我开了它直接给我选择了55元的会员费!
投诉进展
已退费
快递放到丰巢快递柜寄件,快递丢失
6月21日,本人将快递放入丰巢快递柜中寄件,22日被快递员告知格口是空的,未取到件,把我的订单给取消了,于是找丰巢客服说明情况,因快递寄件比较着急,让加急处理了,客服告知1-3天会有结果,结果一直等到...
投诉进展
已退回快件
快递丢失,丰巢推卸责任
快递在丰巢柜丢失,不予理赔,服务很差,一直在推卸责任,客服答非所问
投诉进展
已赔偿、已解释
我昨天12:43 15:45收到这个2个丰巢取件码 今天12点去取件 收取费用 我并没有超过12小时
我昨天12:43 15:45收到这个2个丰巢取件码 今天12点去取件 收取费用 我并没有超过12小时。找到丰巢客服,到现在都没有处理,态度恶劣拖延,希望得到解决
投诉进展
已退费、已解释
丰巢快递柜无法弹开。
汇中沁园4号楼北2快递柜老旧,不止一次出现快递柜无法弹出情况。本次出现快递柜无法弹出情况后,服务电话联系多次均为机器人语音重复低级弹出操作,无法解决。故障4天无人处理。
投诉进展
已完结
丰巢丢件,联系客服一直未处理
快递员把件放到丰巢,第二天显示被管理员取出,到管理员说没有取此包裹,联系丰巢客服没有任何处理结果
投诉进展
已解释、已退费
寄件包裹在丰巢快递柜丢失!
寄件包裹在丰巢快递柜丢失,多次像丰巢快递柜客服说明情况,但是对方一直让耐心等待,专员加紧处理等处理方式,敷衍了事!
投诉进展
已改善服务
用丰巢退货拼多多商品但机器出问题
机器网络延迟问题导致第一次格口没打开,之后突然弹开放进去东西以为是新单号,结果放进去后第二个格口才打开 现在快递员没有第一次弹开的格口码 我自己也取不出来东西 已经联系过丰巢客服了 没有人管一直打太极...
投诉进展
已退费、已解释
存在丰巢柜里的物品丢失
*2年6月17日18点10分申通快递将件*****放在我所在地址的丰巢柜子里,当晚10点20我去取发现快递柜子是空的,快递已丢失,希望能调取监控查实后能找到最好,找不到希望赔偿我的损失
投诉进展
已解释
查看更多丰巢相关投诉
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服