小型/个体鞋服箱包(线下门店)
17.58%
解决率
28.72万+
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
我来补充
官网:
点击查看
分享 分享
纠错
举报
客服电话:
我来补充
售后政策:
我来补充
品牌简介:
我来补充
服务评价
近30天投诉问题
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
近30天投诉量/解决量
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
投诉啊亮浔埔花姆退押金问题
本人于2024年2月20日至福建省泉州市浔埔村啊亮花姆旅拍店做簪花女妆造,店里规定簪花租衣服40元,衣服押金200元,衣服可以换两套,每套不超过四小时即可,本人于早上八点三十分开始租借第一套衣服,于十二点归还第一套服装,第二套服装于14:40分前归还,未超时,因退还衣服时店里人多,本人赶时间,故未当场和店家沟通退还押金,后和老板电话沟通,老板说核实退还,至今暂未退还押金,请帮忙催促退还
投诉问题
退押金问题
处理中
投诉线下门店退款纠纷
昨天我去中央大街,金太阳 2 楼 A7~A8小妖粉粉女装买衣服,选好当时我再三强调我不要样衣我要新的他也再三保证说给我新的,结果还是拿了样品,都是毛,还脏,都是样品,我要退款,他不退,我买了 2 个裤子 2 个衣服 1 个鞋子 1 个裙子共花费 1000
投诉问题
退款纠纷
处理中
投诉sh********ng淑时尚售后服务欠缺
二月八号我在包头市九原区横竖街sh********ng淑时尚女装店里189元买了一条牛仔裤,过年期间就把吊牌剪掉了,在二月十七号发现裤子上前后共有三处破损,不仔细看看不出,去找店家,店家以没有吊牌不给退换,态度恶劣,据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条的规定,经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。
投诉问题
售后服务欠缺、退款纠纷
处理中
退费不合理,要求全额退款,三个工作日内解决。
充卡后余额2062不退费,同意退费也不合理以及退费周期过长,回复态度不积极。 前后在其两次各充钱5000元,共计一万元。两次充钱并没有说明如何退费且没有给予明确发票信息,没有给予余额查询途径。仅微信联系去询问还有多少余额。第一次购买完剩余2000加,第二次购买衣服共计6000➕,本来不充钱就可打折而且力度可以到7、8折左右,但是其力劝说充5000有活动赠送1100,加上之前卡内的2000,还可以剩余2062,说之后还可以使用。充会员卡后反而所有衣服以原价走,并且没有任何优惠活动。 现在需要退卡,回复慢且反复联系后仅退我2062减去1100剩余的900多。作为消费者认为并不合理!!诉求是三个工作日解决退费问题,全额退款!
投诉问题
退款纠纷
处理中
消费纠纷:商家无理拒绝退款
2024.1.17号,本人在成都市锦江区盐市口COSMO商场40****ew商家购买了一件羽绒服,当时付款给店员手机私人账号,没有发票,因为当天商场里的优惠卷已经抢完,店员说18号在给我抢到优惠卷后在进行入账,并且由于衣服需要调货,本人也没有取走衣服,1.18号早上本人告知商家不想要这个衣服了想退款,但商家拒绝,理由是我使用了商场优惠卷不能退款,本人不能接受这个理由,继续向该商场反映,但商场告知只能自己和商家协商,于是在1.18号我打了12315投诉电话,但在1.22接到锦江区市场监督局的相关工作人员电话,但只是向我了解了一下具体情况,便再也没有任何下文,期间我也再次打过12315两次电话,12****53次电话,和锦江区市场监督局3次电话,都告诉我会将我的问题再次反馈给相关部门处理,商家在1.22日将发票和衣服通过快递的形式单方面邮寄到我家,但时至今日都没有一个处理结果,我希望相关部门能尽快解决
投诉问题
退款纠纷
处理中
购鞋遭遇不退纠纷
2月17号,我在长沙ra********nt旗舰店(中国湖南省长沙市开福区中山西路388号108栋A座1-6号)购买了一双鞋,六折后659(现金500,wx159,后来我看支付记录实付159.4,且并未给小票)。鞋子大了不适合,还是想退掉,wx问了店员打折商品不能退换,于是返回店里想具体询问情况。店员声称付款前已说明不退不换和小票缺纸打印不出来,而我记得当时店员只要我再确认一下细节并未说明不退不换的情况,也没有听到小票缺纸,后来我问同行的朋友也说店员并未说明该情况。我说查一下监控,店员说那也听不到这么仔细,所以并未查监控。她说他们的小票上面都写明了不退,但是我并未收到小票,所以店员没有具体证据说明她提前表明不能退。争论几句,店员说已经入系统没有权限退款,店长也不在,我只能作罢。
投诉问题
退款纠纷
处理中
投诉****假冒/二手商品
在实体店****,位于广元市利州区文化路396号,购买商家出售的假冒纯羊毛大衣,购买金额1270元,穿着5小时出现脱线 爆口 掉毛等问题,发现同货号衣服执行标准为正常大衣GB/T2665-2017,假货标签执行标准为PZ(国家无此执行标准)。与老板协商态度恶劣,不予处理。要求退款退货。
投诉问题
假冒/二手商品
处理中
投诉三co****ur售后服务欠缺
2024.2.12晚上九‮在点‬龙南‮新市‬世界三彩‮购店‬买了‮件两‬外套,总价打6折后2159元,当晚我进入了‮彩三‬群聊,2.13号上午我就看‮群到‬里发‮人情‬节活动冬装5折,于是我找微信‮群群‬主说明情况,请求退差价,结果店主‮仅不‬不退差价,还说她‮个这‬活动不作数,取消活动,后续我微信继‮交续‬涉,希望能‮差退‬价,或者退货,全然拒绝我,还将我踢出群聊,拒绝交涉,说可‮随以‬意去工商局告她。过年买东‮本西‬是一件‮心开‬事,没‮想曾‬店主态‮如度‬此恶劣,拒不理会我的所有诉求。另外,店里购物并没有给我相应的小票或发票。
投诉问题
售后服务欠缺、态度恶劣、退款纠纷
处理中
商家反向抹零
2024年2月12晚上18:52分在河南省周口市淮阳县朱集乡十里女装生活馆买了三件打折的衣服,当时店里的活动是买一送一相当于是打五折,我们买了两件一样的价钱都是169,另外又选了一件279的,我问过服务员这个169那件279是不是按照价高的打五折,服务员说不是,是这两个价钱加起来的总价打五折,我们后面选了三件,在付款的时候我问过收银员,我们选了三件不能买一送一,要在选一件,收银员说不用,这三件总价加起来打五折,我说好的,一共三件两个169的,一个279的,总价是308.5结果她们反向抹零收了我309。收银员告诉我电脑就是这样的,四舍五入,找了店长店长也说是四舍五入,我说你不应该多收我的五角钱,他说电脑就是那样的,我让她找我五角钱,她说找不了,当时等着付款的还有顾客,顾客也说这样不对。 在前天我还在他家买了一件衣服原价是155然后打7.8折是120.9元结果收了我121,在付款之前我都算了一下不到121,,结果收了我121,我想就算了,以为是我自己搞错了,没在意,结果今天去买衣服真的是反向抹零。 根据《中华人民共和国价格法》第十三条 经营者销售、收购商品和提供服务,应当按照政府价格主管部门的规定明码标价,注明商品的品名、产地、规格、等级、计价单位、价格或者服务的项目、收费标准等有关情况。经营者不得在标价之外加价出售商品,不得收取任何未予标明的费用。第四十一条经营者因价格违法行为致使消费者或者其他经营者多付价款的,应当退还多付部分;造成损害的,应当依法承担赔偿责任。第四十二条 经营者违反明码标价规定的,责令改正,没收违法所得,可以并处五千元以下的罚款。现向消费保发起投诉,希望可以帮忙处理,谢谢!
投诉问题
乱收费
处理中
投诉实体店爱美衣裤子质量问题
2024年2月3日,我在江西省赣州市石城县琴江镇客家风情沿江路107号爱美衣服装店,购买了一条喇叭裤。2月10号(今天)第一次穿,在出行过程中,由于裤子较大,我用正常的力气,把裤袢和裤子往上提了一下,裤袢就坏了,并且裤袢处破了一个大洞,我找老板处理,说是质量问题,老板以我穿过为由拒不处理。我的诉求是退货退钱,希望消费保可以及时处理,谢谢!
投诉问题
售后服务欠缺、态度恶劣、退款纠纷
已完结
投诉啊亮浔埔花姆退押金问题
本人于2024年2月20日至福建省泉州市浔埔村啊亮花姆旅拍店做簪花女妆造,店里规定簪花租衣服40元,衣服押金200元,衣服可以换两套,每套不超过四小时即可,本人于早上八点三十分开始租借第一套衣服,于十二点归还第一套服装,第二套服装于14:40分前归还,未超时,因退还衣服时店里人多,本人赶时间,故未当场和店家沟通退还押金,后和老板电话沟通,老板说核实退还,至今暂未退还押金,请帮忙催促退还
投诉问题
退押金问题
处理中
投诉线下门店退款纠纷
昨天我去中央大街,金太阳 2 楼 A7~A8小妖粉粉女装买衣服,选好当时我再三强调我不要样衣我要新的他也再三保证说给我新的,结果还是拿了样品,都是毛,还脏,都是样品,我要退款,他不退,我买了 2 个裤子 2 个衣服 1 个鞋子 1 个裙子共花费 1000
投诉问题
退款纠纷
处理中
投诉sh********ng淑时尚售后服务欠缺
二月八号我在包头市九原区横竖街sh********ng淑时尚女装店里189元买了一条牛仔裤,过年期间就把吊牌剪掉了,在二月十七号发现裤子上前后共有三处破损,不仔细看看不出,去找店家,店家以没有吊牌不给退换,态度恶劣,据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二十四条的规定,经营者提供的商品或者服务不符合质量要求的,消费者可以依照国家规定、当事人约定退货,或者要求经营者履行更换、修理等义务。没有国家规定和当事人约定的,消费者可以自收到商品之日起七日内退货七日后符合法定解除合同条件的,消费者可以及时退货,不符合法定解除合同条件的,可以要求经营者履行更换、修理等义务。
投诉问题
售后服务欠缺、退款纠纷
处理中
退费不合理,要求全额退款,三个工作日内解决。
充卡后余额2062不退费,同意退费也不合理以及退费周期过长,回复态度不积极。 前后在其两次各充钱5000元,共计一万元。两次充钱并没有说明如何退费且没有给予明确发票信息,没有给予余额查询途径。仅微信联系去询问还有多少余额。第一次购买完剩余2000加,第二次购买衣服共计6000➕,本来不充钱就可打折而且力度可以到7、8折左右,但是其力劝说充5000有活动赠送1100,加上之前卡内的2000,还可以剩余2062,说之后还可以使用。充会员卡后反而所有衣服以原价走,并且没有任何优惠活动。 现在需要退卡,回复慢且反复联系后仅退我2062减去1100剩余的900多。作为消费者认为并不合理!!诉求是三个工作日解决退费问题,全额退款!
投诉问题
退款纠纷
处理中
消费纠纷:商家无理拒绝退款
2024.1.17号,本人在成都市锦江区盐市口COSMO商场40****ew商家购买了一件羽绒服,当时付款给店员手机私人账号,没有发票,因为当天商场里的优惠卷已经抢完,店员说18号在给我抢到优惠卷后在进行入账,并且由于衣服需要调货,本人也没有取走衣服,1.18号早上本人告知商家不想要这个衣服了想退款,但商家拒绝,理由是我使用了商场优惠卷不能退款,本人不能接受这个理由,继续向该商场反映,但商场告知只能自己和商家协商,于是在1.18号我打了12315投诉电话,但在1.22接到锦江区市场监督局的相关工作人员电话,但只是向我了解了一下具体情况,便再也没有任何下文,期间我也再次打过12315两次电话,12****53次电话,和锦江区市场监督局3次电话,都告诉我会将我的问题再次反馈给相关部门处理,商家在1.22日将发票和衣服通过快递的形式单方面邮寄到我家,但时至今日都没有一个处理结果,我希望相关部门能尽快解决
投诉问题
退款纠纷
处理中
购鞋遭遇不退纠纷
2月17号,我在长沙ra********nt旗舰店(中国湖南省长沙市开福区中山西路388号108栋A座1-6号)购买了一双鞋,六折后659(现金500,wx159,后来我看支付记录实付159.4,且并未给小票)。鞋子大了不适合,还是想退掉,wx问了店员打折商品不能退换,于是返回店里想具体询问情况。店员声称付款前已说明不退不换和小票缺纸打印不出来,而我记得当时店员只要我再确认一下细节并未说明不退不换的情况,也没有听到小票缺纸,后来我问同行的朋友也说店员并未说明该情况。我说查一下监控,店员说那也听不到这么仔细,所以并未查监控。她说他们的小票上面都写明了不退,但是我并未收到小票,所以店员没有具体证据说明她提前表明不能退。争论几句,店员说已经入系统没有权限退款,店长也不在,我只能作罢。
投诉问题
退款纠纷
处理中
投诉****假冒/二手商品
在实体店****,位于广元市利州区文化路396号,购买商家出售的假冒纯羊毛大衣,购买金额1270元,穿着5小时出现脱线 爆口 掉毛等问题,发现同货号衣服执行标准为正常大衣GB/T2665-2017,假货标签执行标准为PZ(国家无此执行标准)。与老板协商态度恶劣,不予处理。要求退款退货。
投诉问题
假冒/二手商品
处理中
投诉三co****ur售后服务欠缺
2024.2.12晚上九‮在点‬龙南‮新市‬世界三彩‮购店‬买了‮件两‬外套,总价打6折后2159元,当晚我进入了‮彩三‬群聊,2.13号上午我就看‮群到‬里发‮人情‬节活动冬装5折,于是我找微信‮群群‬主说明情况,请求退差价,结果店主‮仅不‬不退差价,还说她‮个这‬活动不作数,取消活动,后续我微信继‮交续‬涉,希望能‮差退‬价,或者退货,全然拒绝我,还将我踢出群聊,拒绝交涉,说可‮随以‬意去工商局告她。过年买东‮本西‬是一件‮心开‬事,没‮想曾‬店主态‮如度‬此恶劣,拒不理会我的所有诉求。另外,店里购物并没有给我相应的小票或发票。
投诉问题
售后服务欠缺、态度恶劣、退款纠纷
处理中
商家反向抹零
2024年2月12晚上18:52分在河南省周口市淮阳县朱集乡十里女装生活馆买了三件打折的衣服,当时店里的活动是买一送一相当于是打五折,我们买了两件一样的价钱都是169,另外又选了一件279的,我问过服务员这个169那件279是不是按照价高的打五折,服务员说不是,是这两个价钱加起来的总价打五折,我们后面选了三件,在付款的时候我问过收银员,我们选了三件不能买一送一,要在选一件,收银员说不用,这三件总价加起来打五折,我说好的,一共三件两个169的,一个279的,总价是308.5结果她们反向抹零收了我309。收银员告诉我电脑就是这样的,四舍五入,找了店长店长也说是四舍五入,我说你不应该多收我的五角钱,他说电脑就是那样的,我让她找我五角钱,她说找不了,当时等着付款的还有顾客,顾客也说这样不对。 在前天我还在他家买了一件衣服原价是155然后打7.8折是120.9元结果收了我121,在付款之前我都算了一下不到121,,结果收了我121,我想就算了,以为是我自己搞错了,没在意,结果今天去买衣服真的是反向抹零。 根据《中华人民共和国价格法》第十三条 经营者销售、收购商品和提供服务,应当按照政府价格主管部门的规定明码标价,注明商品的品名、产地、规格、等级、计价单位、价格或者服务的项目、收费标准等有关情况。经营者不得在标价之外加价出售商品,不得收取任何未予标明的费用。第四十一条经营者因价格违法行为致使消费者或者其他经营者多付价款的,应当退还多付部分;造成损害的,应当依法承担赔偿责任。第四十二条 经营者违反明码标价规定的,责令改正,没收违法所得,可以并处五千元以下的罚款。现向消费保发起投诉,希望可以帮忙处理,谢谢!
投诉问题
乱收费
处理中
投诉实体店爱美衣裤子质量问题
2024年2月3日,我在江西省赣州市石城县琴江镇客家风情沿江路107号爱美衣服装店,购买了一条喇叭裤。2月10号(今天)第一次穿,在出行过程中,由于裤子较大,我用正常的力气,把裤袢和裤子往上提了一下,裤袢就坏了,并且裤袢处破了一个大洞,我找老板处理,说是质量问题,老板以我穿过为由拒不处理。我的诉求是退货退钱,希望消费保可以及时处理,谢谢!
投诉问题
售后服务欠缺、态度恶劣、退款纠纷
已完结
品牌主页广告位
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服