科沃斯
已认证企业
77.33%
解决率
2.50万+
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
科沃斯机器人科技有限公司
官网:
点击查看
分享 分享
纠错
举报
客服电话:
4008868888
售后政策:
我来补充
品牌简介:
科沃斯家庭服务机器人专业制造者,创造了地面清洁机器人地宝、自动擦窗机器人窗宝、空气净化机器人沁宝、机器人管家亲宝,专业从事家庭服务机器人的研发、设计、制造和销售。
展开
近30天投诉问题
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
近30天投诉量/解决量
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
严重故障!科沃斯扫地机器人无法正常使用,要求退货并赔偿路费
MNI店铺:顺电(龙华壹方城店),在第一次机器故障后在23年1月份更换了一台新的X1PRO,后续出现扫地机器人水量过大拖地全是水的问题联系售后给了别的款抹布将就用了一段时间,期间出现机器死机,停机,不充电的情况,到6月份开始无法爬过门槛,机器无力,拖到一半结束工作的情况在app也可以查询,联系售后寄过去维修,售后竟说无问题,是一台好的机子建议弄个爬坡垫,如今使用爬坡垫机器故障更加严重依旧无法爬坡,使用app的操控功能机器可以轻松爬过门槛,自动拖扫无法爬过,并且我认为机器的3DTOF的自动避障也已经失效,现在要撞在墙上回退,我认为这是一台严重的故障机,或者翻新机并非全新机,我的诉求是退货/换X2PRO的新机,旧机给回科沃斯官方,赔偿此前因科沃斯产品质量问题导致的换货路费200元机器SN号E OC****************30
投诉问题
产品质量缺陷
已完结
科沃斯x1****ro扫地机器人售后服务差劲
我于2023年6月1日在京东自营购买科沃斯x1****ro扫地机器人,购买后出现各种小问题,2024年1月27日左右开始出现清洁槽水满终止清洁的问题。售后维修大概等了10天才有人上门,最后也味解决,4月7日我又报修又是等10天售后维修才有人联系我,最后上门又说无法维修需要自己报修拆机然后才能维修,我每次报修前后要等将近半个月,科沃斯的态度太差劲,反馈也不给解决,我要求换新机然后专员说无法满足让我报警处理!专员点电话处理期间电话一直不说话,最后专员自己把电话挂了通话结束,半个月了没有解决方案也不安抚客户,沟通无效,对客户不尊重!
投诉问题
产品质量问题、服务态度差、维修服务和费用问题
处理中
投诉科沃斯产品质量问题
京东买的科沃斯两年多总共没有用到130次 就出现质量问题了 机器人原地打圈 联系特约维修店 居然就说主板有问题 新机才 1600多买的 结果维修费要4百多 说什么主板坏了 我把那主板送到同事检测就是一个小问题 50元搞定 科沃斯产品质量差 售后服务也是坑人 我致电科总公司反馈 也是置之不理 强烈要求主管部门对这种侵害消费者权益 欺诈消费者行为 予以严厉处罚
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
处理中
科沃斯机器人故障进蟑螂主板坏
才买几个月机器人故障,寄厂家说是进蟑螂主板坏了。不给保修,维修要一千多。进蟑螂又不是人为的。这是机器设计的弊端
投诉问题
产品质量问题、产品质量缺陷、虚假宣传、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯机器人T3****ro plus拖布频繁掉落投诉
我于2024年3月19日在湖北省武汉市江汉区武商mall科沃斯专卖店购买科沃斯机器人T3****ro plus一台,使用不超过十次,拖布已经不明原因掉落4次,让我送去检修,来来回回折腾半个月,说检测不出来原因,不予更换。我的诉求是更换一台全新的同款机器人或者直接退款。
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机器人保修期内断网问题投诉
主题:关于科沃斯扫地机器人在保修期内偶发性断网无法连接问题的投诉 我于2023年9月在线下购买了一台科沃斯品牌的扫地机器人,型号为X1S PRO。自购买以来,该产品一直处于保修期内。不幸的是,从购买之初开始,我遇到了一个很烦人的问题,即机器人会偶发性地断网,无法连接到家庭网络,有时是机器工作到一半断网,有时是一开始就断网机器没反应无法出来工作,这严重影响了我的正常使用。频率:一个月出现一两次 每次都需要重启或者恢复出厂设置才能恢复,下次仍然有问题 为了解决这一问题,我首先确认了我家的网络环境是稳定的,并按照产品手册和在线帮助中心的指导尝试了所有推荐的故障排除步骤,包括但不限于重置设备、更新设备固件以及检查网络设置等,但问题依然存在。随后,我在2023年11月和2024年3月两次联系了科沃斯的售后服务中心,希望能够得到维修或更换设备的帮助。遗憾的是,尽管我提供了详细的问题描述和相关证据,售后服务中心的工作人员在未能复现问题的情况下,以“检测没有问题,可能是您家的网络问题”为由拒绝了我的维修请求。我可以接受任何形式的证明以及检测我家网络不存在问题的做法。在此提出两问: 1. 为何只是扫地机断网,我家其他设备均正常使用? 2. 为何重启设备或者恢复出厂设置后就能短暂恢复,但下一次依然出现此情况 我认为,作为消费者,我有权要求在保修期内的产品能够正常工作或得到妥善的维修服务。科沃斯售后服务中心的做法不仅未能解决我的问题,还给我造成了极大的不便和困扰。基于此,我正式提交此投诉,希望得到以下补救措施之一: 1. 免费为我提供维修服务,确保产品恢复正常功能; 2. 如果问题无法通过维修解决,为我更换同型号或等价值的新产品; 3. 如上述两种方案均不可行,我要求全额退款。 随此信件,我附上了证明产品问题存在的视频/图片等证据材料。我期待着您的回复,并希望能够尽快解决这一问题。请您在收到此投诉后尽快联系我。
投诉问题
产品质量问题、服务态度差、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机器人售后维修问题
我于2021年11月23日,在淘宝购买了科沃斯扫地机器人,又在2022年4月购买了续保,保修期到2024年11月23日. 机器在2024年3月20日使用故障.于是售后取走机器维修后.告知主板有进液,不能免费保修,需要消费者承担费用.但是机器都是正常使用,又没有泡水或者人为原因,出现问题就推脱给用户,那消费者买花钱续保又有什么作用!恳请执法人员规范科沃斯售后行为,保护消费者权益!
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯机器人售后维修费争议
2022年10月花3699元购买的科沃斯机器人保修2年,2024年3月初出现机器故障,售后网点检修后以进液不在保修范围内为由要求支付近2000元的维修费。此商品我一直正常使用,没做让液体进入的特殊行为,商家的霸王条款严重侵犯消费者权益。
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯地宝维修纠纷:质量问题需更换或免费维修
我是去年五月份在京东科沃斯乐麦专卖店买了这款地宝,他有保修期内免费维修的承诺保障。可是不到一年时间,扫地机出现故障,机器失灵,不听指令,无法进行扫地任务,我联系了京东售后,他让我电话找到了郑州东鹏电器维修店去维修,本以为可以保修期内免费维修,结果机器寄过去后师傅说需要我再付1015元的维修费,我问原因,说是里面核心主板被我烧坏了!不属于免费维修的范畴!不到一年时间就坏,难道不是质量问题??没办法,只有给他们维修费,他们说是原装配件所以贵,我就只好让他们修,可是维修过后的扫地机,明显跟以前不一样,而且还在出现故障,跟之前的座机也不匹配,每次扫地都不顺畅。跟他们联系,总是不能及时回复解决!如此昂贵的维修费用,不应该出现这样的问题,售后服务体验极差!我要求重新维修或者更换新的产品!
投诉问题
收费高/不合理、维修水平差、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机质量问题
在科沃斯官网 买了不到半年扫地机 就报机械故障 我不同意保修 没办法处理就找他们专员 上来就给我说不能换货
投诉问题
产品质量问题
已完结
投诉科沃斯产品质量缺陷
买了一款科沃斯扫地机 没有用到半年 就机械故障 根本就没办法处理 最终闹到他们专员 上来就直接给我说没办法更换
投诉问题
产品质量缺陷
已完结
严重故障!科沃斯扫地机器人无法正常使用,要求退货并赔偿路费
MNI店铺:顺电(龙华壹方城店),在第一次机器故障后在23年1月份更换了一台新的X1PRO,后续出现扫地机器人水量过大拖地全是水的问题联系售后给了别的款抹布将就用了一段时间,期间出现机器死机,停机,不充电的情况,到6月份开始无法爬过门槛,机器无力,拖到一半结束工作的情况在app也可以查询,联系售后寄过去维修,售后竟说无问题,是一台好的机子建议弄个爬坡垫,如今使用爬坡垫机器故障更加严重依旧无法爬坡,使用app的操控功能机器可以轻松爬过门槛,自动拖扫无法爬过,并且我认为机器的3DTOF的自动避障也已经失效,现在要撞在墙上回退,我认为这是一台严重的故障机,或者翻新机并非全新机,我的诉求是退货/换X2PRO的新机,旧机给回科沃斯官方,赔偿此前因科沃斯产品质量问题导致的换货路费200元机器SN号E OC****************30
投诉问题
产品质量缺陷
已完结
科沃斯x1****ro扫地机器人售后服务差劲
我于2023年6月1日在京东自营购买科沃斯x1****ro扫地机器人,购买后出现各种小问题,2024年1月27日左右开始出现清洁槽水满终止清洁的问题。售后维修大概等了10天才有人上门,最后也味解决,4月7日我又报修又是等10天售后维修才有人联系我,最后上门又说无法维修需要自己报修拆机然后才能维修,我每次报修前后要等将近半个月,科沃斯的态度太差劲,反馈也不给解决,我要求换新机然后专员说无法满足让我报警处理!专员点电话处理期间电话一直不说话,最后专员自己把电话挂了通话结束,半个月了没有解决方案也不安抚客户,沟通无效,对客户不尊重!
投诉问题
产品质量问题、服务态度差、维修服务和费用问题
处理中
投诉科沃斯产品质量问题
京东买的科沃斯两年多总共没有用到130次 就出现质量问题了 机器人原地打圈 联系特约维修店 居然就说主板有问题 新机才 1600多买的 结果维修费要4百多 说什么主板坏了 我把那主板送到同事检测就是一个小问题 50元搞定 科沃斯产品质量差 售后服务也是坑人 我致电科总公司反馈 也是置之不理 强烈要求主管部门对这种侵害消费者权益 欺诈消费者行为 予以严厉处罚
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
处理中
科沃斯机器人故障进蟑螂主板坏
才买几个月机器人故障,寄厂家说是进蟑螂主板坏了。不给保修,维修要一千多。进蟑螂又不是人为的。这是机器设计的弊端
投诉问题
产品质量问题、产品质量缺陷、虚假宣传、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯机器人T3****ro plus拖布频繁掉落投诉
我于2024年3月19日在湖北省武汉市江汉区武商mall科沃斯专卖店购买科沃斯机器人T3****ro plus一台,使用不超过十次,拖布已经不明原因掉落4次,让我送去检修,来来回回折腾半个月,说检测不出来原因,不予更换。我的诉求是更换一台全新的同款机器人或者直接退款。
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机器人保修期内断网问题投诉
主题:关于科沃斯扫地机器人在保修期内偶发性断网无法连接问题的投诉 我于2023年9月在线下购买了一台科沃斯品牌的扫地机器人,型号为X1S PRO。自购买以来,该产品一直处于保修期内。不幸的是,从购买之初开始,我遇到了一个很烦人的问题,即机器人会偶发性地断网,无法连接到家庭网络,有时是机器工作到一半断网,有时是一开始就断网机器没反应无法出来工作,这严重影响了我的正常使用。频率:一个月出现一两次 每次都需要重启或者恢复出厂设置才能恢复,下次仍然有问题 为了解决这一问题,我首先确认了我家的网络环境是稳定的,并按照产品手册和在线帮助中心的指导尝试了所有推荐的故障排除步骤,包括但不限于重置设备、更新设备固件以及检查网络设置等,但问题依然存在。随后,我在2023年11月和2024年3月两次联系了科沃斯的售后服务中心,希望能够得到维修或更换设备的帮助。遗憾的是,尽管我提供了详细的问题描述和相关证据,售后服务中心的工作人员在未能复现问题的情况下,以“检测没有问题,可能是您家的网络问题”为由拒绝了我的维修请求。我可以接受任何形式的证明以及检测我家网络不存在问题的做法。在此提出两问: 1. 为何只是扫地机断网,我家其他设备均正常使用? 2. 为何重启设备或者恢复出厂设置后就能短暂恢复,但下一次依然出现此情况 我认为,作为消费者,我有权要求在保修期内的产品能够正常工作或得到妥善的维修服务。科沃斯售后服务中心的做法不仅未能解决我的问题,还给我造成了极大的不便和困扰。基于此,我正式提交此投诉,希望得到以下补救措施之一: 1. 免费为我提供维修服务,确保产品恢复正常功能; 2. 如果问题无法通过维修解决,为我更换同型号或等价值的新产品; 3. 如上述两种方案均不可行,我要求全额退款。 随此信件,我附上了证明产品问题存在的视频/图片等证据材料。我期待着您的回复,并希望能够尽快解决这一问题。请您在收到此投诉后尽快联系我。
投诉问题
产品质量问题、服务态度差、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机器人售后维修问题
我于2021年11月23日,在淘宝购买了科沃斯扫地机器人,又在2022年4月购买了续保,保修期到2024年11月23日. 机器在2024年3月20日使用故障.于是售后取走机器维修后.告知主板有进液,不能免费保修,需要消费者承担费用.但是机器都是正常使用,又没有泡水或者人为原因,出现问题就推脱给用户,那消费者买花钱续保又有什么作用!恳请执法人员规范科沃斯售后行为,保护消费者权益!
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯机器人售后维修费争议
2022年10月花3699元购买的科沃斯机器人保修2年,2024年3月初出现机器故障,售后网点检修后以进液不在保修范围内为由要求支付近2000元的维修费。此商品我一直正常使用,没做让液体进入的特殊行为,商家的霸王条款严重侵犯消费者权益。
投诉问题
产品质量问题、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯地宝维修纠纷:质量问题需更换或免费维修
我是去年五月份在京东科沃斯乐麦专卖店买了这款地宝,他有保修期内免费维修的承诺保障。可是不到一年时间,扫地机出现故障,机器失灵,不听指令,无法进行扫地任务,我联系了京东售后,他让我电话找到了郑州东鹏电器维修店去维修,本以为可以保修期内免费维修,结果机器寄过去后师傅说需要我再付1015元的维修费,我问原因,说是里面核心主板被我烧坏了!不属于免费维修的范畴!不到一年时间就坏,难道不是质量问题??没办法,只有给他们维修费,他们说是原装配件所以贵,我就只好让他们修,可是维修过后的扫地机,明显跟以前不一样,而且还在出现故障,跟之前的座机也不匹配,每次扫地都不顺畅。跟他们联系,总是不能及时回复解决!如此昂贵的维修费用,不应该出现这样的问题,售后服务体验极差!我要求重新维修或者更换新的产品!
投诉问题
收费高/不合理、维修水平差、维修服务和费用问题
已完结
科沃斯扫地机质量问题
在科沃斯官网 买了不到半年扫地机 就报机械故障 我不同意保修 没办法处理就找他们专员 上来就给我说不能换货
投诉问题
产品质量问题
已完结
投诉科沃斯产品质量缺陷
买了一款科沃斯扫地机 没有用到半年 就机械故障 根本就没办法处理 最终闹到他们专员 上来就直接给我说没办法更换
投诉问题
产品质量缺陷
已完结
品牌主页广告位
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服