同程旅行
已认证企业
优质售后
87.91
服务指数
97.34%
解决率
48779
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
艺龙信息技术(合肥)有限公司
官网:
点击查看
纠错
举报
客服电话:
暂无
售后政策:
我来补充
品牌简介:
我来补充
同程旅行消费问答
网上购得机票,我是个人购票,网上给我的团体购票,导致无法登机
太坑了,一定要维权到底!
不是个人原因,同程旅行机票不全额退款,我该怎么办?该去那维权
诶...这种事情真的是 你有没有打12326投诉啊
疫情期间城市封城无法到达酒店,是否能全额退款?
退款成功了吗
同程旅行骗子团伙,购票价格70元。不到两小时退票价格45!必须全额退款!
退款了吗?
投诉黑商同程旅行,欺骗消费者,恶意扣费!
退款了吗?
投诉同程旅骗子,恶意扣费!
暂无回答
同程旅游欺诈行为,恶意扣费有没有人管????
暂无回答
霸王条款,同程旅行
暂无回答
投诉同程旅行平台,
暂无回答
没有退票按钮
暂无回答
投诉同程旅行,霸王条款
暂无回答
同程定了澳门2晚酒店,签证问题无法去,酒店拒绝退款
暂无回答
航空公司全额退款,但同城旅行不退机票钱
这个要投诉同城旅行: 1. 打开消费保; 2. 选择发布投诉; 3. 选择投诉对象是同城旅行; 4. 完善补充投诉内容,注意写清楚诉求并提供订单信息等; 5. 提交投诉,等待同城旅行和消费保处理;
投诉同程旅行,退票成功了不给退款
暂无回答
第一次用这个软件 买错的机票没能全部退款
暂无回答
查看更多同程旅行相关问答
同程旅行消费投诉
退票失败 导致我的损失,艺龙客服没给个合理的答复
购买的一月二十四日早晨七点二十八的火车票 ,在24号早晨要6点30的时候退票且退票失败,同城艺龙没有及时给到我退票失败的信息导致错过退票时间无法退票,造成了我的损失。客服给回复说退票信息已经发送至一个...
投诉进展
已解释道歉
预定酒店时间弄错,同程华鼎国旅不退款
原本预定27号的酒店预订成了25号,到店发现时间弄错想要退款被拒绝。
投诉进展
已完结
同程网旅行不能出行
原定于12/17号上海飞长滩岛航班取消,旅行社给予答复18号飞,于12:15机场集合,现在飞机还没确定到底有没有,而且旅行社单方面说我们退酒店全部自损。航空公司说早上航班可以有20几个空位不知道为什么...
投诉进展
已完结
艺龙旅行**消费
我在28号网上下的订单,订单显示为29号入住-30号下午14点退房。 而我在29号凌晨入住,他们要我在29号下午就退房,原因是订单算是28号入住的,打电话给客服跟我说这是常理。 我的订单上并没有...
投诉进展
已完结
同程景点退款流程不给任何警告!误导消费者取消行程!赚取黑心钱
10月2号在同程订了2张大报恩寺的演出票,3号下午四点钟我们到达景区,天正在下雨,门口的工作人员告诉我还没到入园时间,而且天正在下雨,晚上演不演出还不一定!而且是露天演出。所以我决定取消这个行程,然后...
投诉进展
已解释道歉
艺龙网提供的酒店照片信息与实际不符,差距过大,欺骗者
通过微信上的艺龙酒店预订重庆香樟树酒店两间豪华标间,已预付,10月3号入住,现场查看后与描述严重不符,向艺龙投诉要求取消订单,多次打电话,对付的回复是正在处理,会给我回复,直到刚才又打电话才告诉我,说...
投诉进展
已完结
艺龙虚假宣传-房型和价格
9月17号订房间时,艺龙官网显示单间房含有2张床。但是,今天过来时,也没有啥日照峰,只有多床房间且价格和类型都不符,没有住,要求退款。
投诉进展
已退款
艺龙网将用户的账户内的钱强行过期
我在艺龙网订了房间*6年9月2日入住,入住后有45返现,艺龙设置提取返现超过*才不收手续费,我就一直没提现,后来发现这钱居然还能过期,这是我的个人财产,艺龙凭什么给我过期了,且没有任何短信提醒我这个钱...
投诉进展
已完结
同程购买时退票须知未写明不支持在线退票
购买时退票须知未写明不支持在线退票,含糊其辞,由于行程变更在车票实效前一天进行在线退票操作,被告知网上购买的车票不能在线退票,需本人到始发站股票,最终导致车票过期。
投诉进展
已完结
艺龙旅行霸王条款 拒绝改时间或退款
本人8月28日想在艺龙网订8月29日澳门喜来登金沙城的房间,结果误定成9月29日的。本人即刻联系艺龙在线客服帮忙更改时间!按照他们客服所说方式,几经波折把国内、香港、澳门各地的客服电话打遍了……各种推...
投诉进展
已完结
艺龙私自将现金转为积分,不平等
之前去上海玩与酒店和艺龙发生不愉快事,到消费保投诉解决退还了酒店费*,但是并没有原路返回,而是退到艺龙app上,提现需要手续费,想着要不等什么时候出去玩再用。当时平台也没有推出到期会变成积分的说明,所...
投诉进展
已完结
艺龙旅行的霸王条款,消费者权益呢?
投诉内容 于7月26日预定了8月9-11日的房间,艺龙网于两小时后给我确认函表示可以入住了!待7月31日打电话给我告知酒店没房了,让我在艺龙网定其他酒店房间它们会补我不超过*0的差价,我立即上网查询君...
投诉进展
已完结
在艺龙上订的酒店定错房间,酒店可退款,艺龙不肯退款
酒店房间定错了,不给退款,酒店也答应退了,打客服说是代理商不给退,可是我钱是直接付给网站的。诉求是艺龙退款。
投诉进展
已退款
艺龙旅行网消费者欺诈
6月28日预定酒店,后与客服协商改期7月1日,客服同意改期。今日去酒店入住酒店告知未收到预定信息,后又与艺龙取得联系告知“已经错过酒店夜审”,告知无法办理。艺龙旅行网欺诈消费者,诉求退款并给予赔偿一天...
投诉进展
已完结
艺龙网价格欺*
6月4日通过艺龙手机APP预定泰国清迈艾美酒店5晚1间房,“其他房型”“含早餐”,2成人1个16岁孩子入住!因预定时忘了备注需“无烟房”,致电给艺龙要求备注,和客服确认订单信息时得知我订的房不含孩子的...
投诉进展
已完结
查看更多同程旅行相关投诉
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
VIP
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服