顺丰同城
已认证企业
23.53%
解决率
1.62万+
访问量
微信 扫一扫查看品牌详情
企业名称:
深圳市顺丰同城物流有限公司
官网:
点击查看
分享 分享
纠错
举报
客服电话:
01069470276
售后政策:
我来补充
品牌简介:
顺丰同城是顺丰推出的同城配送、跑腿、帮买服务;全城范围,平均1小时达!同城速递跑腿帮买菜买药,同城闪送文件发票,代取快递包裹,急送钥匙钱包手机等。
近30天投诉问题
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
近30天投诉量/解决量
数据来源于消费保平台,仅代表企业在消费保平台的投诉解决情况
顺丰同城急送丢失重要社保卡,导致造成医院缴费无法进行医保报销,只能自费,给本人及家人产生极大困扰
【投诉对象】顺丰同城 【背景】医院需要增加免疫组化检查,所以我选择同城急送我爸的社保卡到公司,我临时请假去缴费 【问题】顺丰快递员到达后发现我的快递丢失!他取货后就随意扔在快递筐,导致重要社保卡丢失 【后果】造成我无法使用社保卡缴费,即便我爸赶过来后使用电子医保卡,也无法查询到待付款项目(据说老卡还不互通),在医院等了一下午,最后只能使用自费卡缴纳检查费用1800元,此外挂号费25员(肿瘤免疫组化检测,刻不容缓才选择在接到医生通知后立刻想办法过去)且异地社保卡无法补办,等到老家办好寄过来需要时间,不存在补办好再缴费的情况,因为需要尽快确诊问题并采取治疗方案! 【目前进度】在快递丢失的前提下,快递员选择了快递已送达!在快递员电话表示公司不管,只能自己承担的时候,我选择减少赔偿为1000元,当时是觉得大家都不容易,补偿一部分即可,后期顺丰客服介入,快递员也没有消息了,顺丰目前表示只能赔付办卡本身的补卡费,因为卡丢失造成的附加费用需要先评定,目前处于我提交发票,顺丰同城表示仅赔付348元,我无法接受! 【诉求】顺丰每天的电话已经影响到了我的日常工作,这件事造成的损失日益增加,我需要顺丰同城 1.全额赔付医院检查费用1825元, 2.赔付社保卡异地补木和快递费用22元 3.全额退还同城快递费用49.68元 4.误工费500元
投诉问题
服务态度差、漏送商品
处理中
骑手素质太差,不经过别人允许动别人东西,取餐后离店还不关门
顺丰这个骑手每次来取餐都不给我关门,我门店门也不是自动门,且上次进来之后不经过我允许就去拿我的充电器,希望平台公司能加强对王国华骑手的素质教育,不要让他跟小偷一样一进来就拿别人的东西去用,连小学生都知道借别人东西要经过允许,进出别人家门店里要随手关门
投诉问题
服务态度差
处理中
投诉顺丰同城服务态度差
顺丰这个骑手接了我这里的单,第一次来的时候不经过我的允许拿我充电器,走的时候还不关门,由于天气冷店内空调都是开放的,门还不是全自动门,第二次来的时候他还是不关门,故投诉顺丰骑手王国华,希望公司给予惩罚批评教育,给员工培训好,不要跟小偷一样进店就拿别人东西上手用,走的时候能随手关门,毕竟这事情连小学生都知道
投诉问题
服务态度差
处理中
不合格条约
同城寄件,寄的是试剂用品,再三叮嘱要密封好,快递员赶时间导致液体全部漏出,这种试剂是成套使用,漏完就不能再使用,一套是5800,快递那边只愿赔付运费的七倍
投诉问题
霸王条款
处理中
投诉顺丰同城服务态度差
跑腿把衣服弄得超级脏,不能二次销售了 而且一直不解决问题,态度极其恶劣,不好好沟通解决
投诉问题
服务态度差、漏送商品
处理中
投诉顺丰同城霸王条款
垃圾顺丰同城赔钱,顾客都接受了,你们凭什么扣钱,我这边才是受害者
投诉问题
霸王条款、自动扣费、退款纠纷
已完结
顺丰同城退钱
我是骑手,电动车被拉客的电动车撞了,等交警过来出来,已经和顾客沟通好了,并且赔了钱给顾客,平台不管不顾又扣了我200块
投诉问题
霸王条款、自动扣费
已完结
顺丰同城平台封号导致经济损失,要求解释和补偿
我妹夫是顺丰跑腿平台的骑手,应为商家辱骂,产生了口角冲突,之后走了第三天平台就给封号了,站点帮申诉没有用,直接导致3000元直接经济损失
投诉问题
霸王条款、账户问题
处理中
顺丰同城霸占条款
我是新手骑手,在顺丰同城平台交完保证金,然后在骑手端操作上线看下单子。平台莫名其妙直接给我指派配送订单,由于当时车子并未在身边,遂无法完成配送。通过电联客户取消单子及重新下单给其他骑手完成该订单配送。由于此事遭受平台200元处罚,和扣45分服务分。截图是和客服沟通记录。总体意思是平台不接受解释,上线即派单。无法配送问题是骑手责任。我的问题是,既然有培训为什么不安排把规则解释清楚,为什么注册了交了保证金你们就是霸王条款?在我们不知情的情况下做出这样严厉处罚。我的诉求是退还平台保证金,取消罚款。
投诉问题
霸王条款、退款纠纷
处理中
顺丰同城对骑手的不公平扣分扣钱投诉
关于8154****98075订单号,客诉问题,本人(骑手)!!!其实很简单的一个支付问题,货到付款,客户那边无法使用月结,让客户用扫码支付了!就这样,就处罚骑手?平台没有损失,客户已经收到东西了!骑手干等着客户!我就是干的一个跑腿的活,保障客户收到的东西准时完好,保障平台钱收到了,这不够吗?对客户又没态度不好,客户说等,我等了! 快过年了,扣分,还扣钱,扣了分,标签都掉下来了,还怎么跑钱!对于平台而言,顾客是客户,骑手也是客户啊!单凭一面之词就扣骑手钱,我是没啥证据证明什么,但是我能证明这个文件,客户收到了,并且支付了!
投诉问题
霸王条款、账户问题
处理中
顺丰同城急送丢失重要社保卡,导致造成医院缴费无法进行医保报销,只能自费,给本人及家人产生极大困扰
【投诉对象】顺丰同城 【背景】医院需要增加免疫组化检查,所以我选择同城急送我爸的社保卡到公司,我临时请假去缴费 【问题】顺丰快递员到达后发现我的快递丢失!他取货后就随意扔在快递筐,导致重要社保卡丢失 【后果】造成我无法使用社保卡缴费,即便我爸赶过来后使用电子医保卡,也无法查询到待付款项目(据说老卡还不互通),在医院等了一下午,最后只能使用自费卡缴纳检查费用1800元,此外挂号费25员(肿瘤免疫组化检测,刻不容缓才选择在接到医生通知后立刻想办法过去)且异地社保卡无法补办,等到老家办好寄过来需要时间,不存在补办好再缴费的情况,因为需要尽快确诊问题并采取治疗方案! 【目前进度】在快递丢失的前提下,快递员选择了快递已送达!在快递员电话表示公司不管,只能自己承担的时候,我选择减少赔偿为1000元,当时是觉得大家都不容易,补偿一部分即可,后期顺丰客服介入,快递员也没有消息了,顺丰目前表示只能赔付办卡本身的补卡费,因为卡丢失造成的附加费用需要先评定,目前处于我提交发票,顺丰同城表示仅赔付348元,我无法接受! 【诉求】顺丰每天的电话已经影响到了我的日常工作,这件事造成的损失日益增加,我需要顺丰同城 1.全额赔付医院检查费用1825元, 2.赔付社保卡异地补木和快递费用22元 3.全额退还同城快递费用49.68元 4.误工费500元
投诉问题
服务态度差、漏送商品
处理中
骑手素质太差,不经过别人允许动别人东西,取餐后离店还不关门
顺丰这个骑手每次来取餐都不给我关门,我门店门也不是自动门,且上次进来之后不经过我允许就去拿我的充电器,希望平台公司能加强对王国华骑手的素质教育,不要让他跟小偷一样一进来就拿别人的东西去用,连小学生都知道借别人东西要经过允许,进出别人家门店里要随手关门
投诉问题
服务态度差
处理中
投诉顺丰同城服务态度差
顺丰这个骑手接了我这里的单,第一次来的时候不经过我的允许拿我充电器,走的时候还不关门,由于天气冷店内空调都是开放的,门还不是全自动门,第二次来的时候他还是不关门,故投诉顺丰骑手王国华,希望公司给予惩罚批评教育,给员工培训好,不要跟小偷一样进店就拿别人东西上手用,走的时候能随手关门,毕竟这事情连小学生都知道
投诉问题
服务态度差
处理中
不合格条约
同城寄件,寄的是试剂用品,再三叮嘱要密封好,快递员赶时间导致液体全部漏出,这种试剂是成套使用,漏完就不能再使用,一套是5800,快递那边只愿赔付运费的七倍
投诉问题
霸王条款
处理中
投诉顺丰同城服务态度差
跑腿把衣服弄得超级脏,不能二次销售了 而且一直不解决问题,态度极其恶劣,不好好沟通解决
投诉问题
服务态度差、漏送商品
处理中
投诉顺丰同城霸王条款
垃圾顺丰同城赔钱,顾客都接受了,你们凭什么扣钱,我这边才是受害者
投诉问题
霸王条款、自动扣费、退款纠纷
已完结
顺丰同城退钱
我是骑手,电动车被拉客的电动车撞了,等交警过来出来,已经和顾客沟通好了,并且赔了钱给顾客,平台不管不顾又扣了我200块
投诉问题
霸王条款、自动扣费
已完结
顺丰同城平台封号导致经济损失,要求解释和补偿
我妹夫是顺丰跑腿平台的骑手,应为商家辱骂,产生了口角冲突,之后走了第三天平台就给封号了,站点帮申诉没有用,直接导致3000元直接经济损失
投诉问题
霸王条款、账户问题
处理中
顺丰同城霸占条款
我是新手骑手,在顺丰同城平台交完保证金,然后在骑手端操作上线看下单子。平台莫名其妙直接给我指派配送订单,由于当时车子并未在身边,遂无法完成配送。通过电联客户取消单子及重新下单给其他骑手完成该订单配送。由于此事遭受平台200元处罚,和扣45分服务分。截图是和客服沟通记录。总体意思是平台不接受解释,上线即派单。无法配送问题是骑手责任。我的问题是,既然有培训为什么不安排把规则解释清楚,为什么注册了交了保证金你们就是霸王条款?在我们不知情的情况下做出这样严厉处罚。我的诉求是退还平台保证金,取消罚款。
投诉问题
霸王条款、退款纠纷
处理中
顺丰同城对骑手的不公平扣分扣钱投诉
关于8154****98075订单号,客诉问题,本人(骑手)!!!其实很简单的一个支付问题,货到付款,客户那边无法使用月结,让客户用扫码支付了!就这样,就处罚骑手?平台没有损失,客户已经收到东西了!骑手干等着客户!我就是干的一个跑腿的活,保障客户收到的东西准时完好,保障平台钱收到了,这不够吗?对客户又没态度不好,客户说等,我等了! 快过年了,扣分,还扣钱,扣了分,标签都掉下来了,还怎么跑钱!对于平台而言,顾客是客户,骑手也是客户啊!单凭一面之词就扣骑手钱,我是没啥证据证明什么,但是我能证明这个文件,客户收到了,并且支付了!
投诉问题
霸王条款、账户问题
处理中
品牌主页广告位
小程序
消费保小程序
APP
消费保APP下载
公众号
消费保微信公众号
反馈
客服
投诉业务专属客服
商城清洗业务
专属客服